28.10.2009 00:24
    Поделиться

    Несмотря на кризис, россияне продолжают активно покупать Armani

    В Москву приехал Джорджо Армани. Мэтр мировой моды представляет в столице свои новые коллекции - мужскую и женскую - Emporio Armani и Giorgio Armani осень-зима 2009. Более того, на днях он открыл магазин в Перми. Всего же у него более трехсот точек продаж на территории СНГ.

    В Москву маэстро мечтал вернуться с 2002 года. Тогда российская столица поразила его своей энергетикой и смешением культур, в которых Армани увидел слияние традиций и духа современности. На сей раз, как заключил Армани по впечатлениям из окошка автомобиля, Москва стала еще более динамичной. Но главное, то, что нравится Армани в России, осталось прежним, несмотря на последние мировые экономические события:

    - Сейчас появляется много новых рынков, открытых для индустрии моды, азиатский, например, но русские люди очень близки нам, итальянцам, по духу. С ними всегда приятно работать. Они продолжают покупать одежду нашей марки по всему миру: в Москве, Милане, Париже. Есть и еще один приятный момент. Когда я готовлю показы в Милане и спрашиваю у самых красивых манекенщиц, откуда они родом, - то это всегда оказывается Россия, - признался Джорджо Армани.

    Также Джорджо Армани рассказал, что в его новой коллекции чувствуется русское влияние:

     
    Видео: Сергей Куксин

    - Я даже смеялся, что эта коллекция создана специально для России. Я, к сожалению, не очень хорошо знаком с другими российскими городами, помимо Москвы, но мне хватило небольшого путешествия по этому городу, чтобы проникнуться русским духом. Вчера я ходил ужинать. Открыл двери ресторана, и мне показалось, что я очутился в старинной опере, в здании с многовековой историей. Правда, потом мне сказали, что это совсем новый ресторан, но я не был разочарован. Я чувствую, что Москва сильный, смелый, необычный город, он меня захватил.

    Спросили у мэтра и о том, а не собирается ли он отойти от дел и передать свою империю преемнику.

    - Это очень неприятный вопрос, но он логичен. Вы видите меня сейчас, я ведь неплохо выгляжу? Но, конечно, я не вечен. Спустя какое-то время мне придется передать империю. Поэтому вокруг меня формируется команда. Они чувствуют мой дух, мою философию. С самого начала моей работы в мире моды я всегда делал только то, что мне диктовала душа. Я никогда не зависел от окружающих. Моя мода не поддается смене тенденций, и это хорошо понимают те люди, которые рядом со мной. Никто не может отказаться от своей жизни, а моя жизнь - это работа. Посмотрим, что будет дальше. Знаете, иногда мои коллеги на меня обижаются. Я им говорю, что я на самом деле моложе, чем они.

    Поделиться