28.10.2009 00:00
    Поделиться

    Инструкция по подготовке сведений о количестве участников накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил РФ для формирования бюджетной проектировки

    Инструкция по подготовке сведений о количестве участников накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил РФ для формирования бюджетной проектировки
    Дата подписания: 19.08.2009Опубликован: 28.10.2009
    Вступает в силу: 08.11.2009

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 октября 2009 г.

    Регистрационный N 15011

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2005 г. N 89 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 9, ст. 720; 2008, N 20, ст. 2368) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по подготовке сведений о количестве участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации для формирования бюджетной проектировки.

    2. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 23 июня 2005 г. N 256 "Об утверждении Инструкции по подготовке сведений о количестве участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации для формирования бюджетной проектировки" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 июля 2005 г., регистрационный N 6803).

    3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

    Министр обороны

    Российской Федерации

    А. Сердюков

    Приложение

    Инструкция по подготовке сведений о количестве участников накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации для формирования бюджетной проектировки

    1. Работа по подготовке сведений о количестве участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются - участники) на текущий календарный год и три последующих года проводится в срок до 15 февраля текущего года.

    2. Начальники военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации определяют:

    а) количество лиц, планируемых к выпуску с присвоением первого воинского звания офицера в текущем году и три последующих года;

    б) количество лиц, которым первое воинское звание офицера планируется присвоить в процессе обучения в текущем году и три последующих года.

    Сведения о количестве указанных лиц готовятся по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции и направляются в срок до 1 февраля текущего года по подчиненности в главные командования видов Вооруженных Сил Российской Федерации, управления военных округов, командования родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главные и центральные управления Министерства обороны Российской Федерации*.

    3. Начальники курсов по подготовке младших офицеров определяют количество военнослужащих, которые окончат курсы в текущем году и три последующих года и получат в связи с этим первое воинское звание офицера, общая продолжительность военной службы по контракту которых на день присвоения первого воинского звания офицера составит менее трех лет.

    Сведения о количестве указанных лиц готовятся по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции и направляются в срок до 1 февраля текущего года по подчиненности в органы военного управления.

    4. Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации обобщает по органам военного управления:

    а) сведения о количестве офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключивших первые контракты о прохождении военной службы в прошедшем году;

    б) сведения о количестве военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в прошедшем году в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, общая продолжительность военной службы по контракту которых на день присвоения первого воинского звания офицера составила менее трех лет (за исключением военнослужащих, которым присвоено первое воинское звание офицера в процессе обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации);

    в) сведения о количестве лиц, получивших первое воинское звание офицера в прошедшем году в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера.

    Сведения о количестве указанных лиц готовятся по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции и направляются в срок до 15 февраля текущего года в Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется - регистрирующий орган).

    5. Командиры воинских частей определяют:

    а) количество прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года в текущем году и три последующих года;

    б) количество сержантов и старшин, солдат и матросов, с которыми в текущем году и три последующих года будет заключаться второй контракт и которые изъявят желание стать участниками;

    в) количество военнослужащих, являющихся участниками, которые в следующем году и три последующих года будут исключаться из реестра участников, в том числе с правом использования накоплений.

    Сведения о количестве указанных лиц готовятся по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции и направляются в срок до 1 февраля текущего года по подчиненности в органы военного управления.

    6. Органы военного управления при получении сведений, указанных в пунктах 2, 3 и 5 настоящей Инструкции, готовят обобщенные сведения о количестве участников в текущем году и три последующих года по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции и направляют в срок до 15 февраля текущего года в регистрирующий орган.

    7. Регистрирующий орган на основании обобщенных сведений, полученных от органов военного управления и Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, с учетом статистических данных, готовит прогнозные сведения об участниках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих по Вооруженным Силам Российской Федерации по форме согласно приложению N 3 и осуществляет планирование объема бюджетных ассигнований, подготовку расчетов и обоснований.

    Указанные сведения направляются в установленном порядке в срок до 1 марта текущего года в Департамент финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации и федеральное государственное учреждение "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"**.

    * Далее в тексте настоящей Инструкции, если не оговорено особо, главные командования видов Вооруженных Сил Российской Федерации, управления военных округов, командования родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главные и центральные управления Министерства обороны Российской Федерации для краткости будут именоваться органами военного управления.

    ** В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2005 г. N 800 "О создании федерального государственного учреждения "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г., N 52, ст. 5758), для обеспечения функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и реализации Министерством обороны Российской Федерации функций уполномоченного федерального органа исполнительной власти, обеспечивающего функционирование указанной накопительно-ипотечной системы, в ведении Министерства обороны Российской Федерации создано федеральное государственное учреждение "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих".

    Поделиться