28.10.2009 00:04
    Поделиться

    В "РУСГИДРО" прошли первые перестановки в руководстве после аварии на СШ ГЭС

    Гидроэнергетикам меняют руководство

    В "РУСГИДРО" прошли первые перестановки в руководстве после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

    Однако говорить о переделе зон влияния не следует - один из топ-менеджеров ушел сам. Лишь отставка руководителя дивизиона "Сибирь" Александра Толошинова произошла по решению совета директоров "РусГидро".

    Напомним, что фамилия Толошинова была в списке ответственных за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, составленном Ростехнадзором.

    По словам представителей "РусГидро", все перестановки, которые сейчас активно обсуждаются в прессе, не более чем фон. В реальности главная проблема, которой озабочено руководство компании, это качественная подготовка к зиме, в том числе и на Саяно-Шушенской ГЭС. В самое ближайшее время нужно закончить пуск на холостом ходу гидроагрегата номер 6 и достроить контур машзала.

    Что касается кадров, то, как стало известно "РГ", в понедельник после очередного заседания совета директоров компании, прошедшего в заочной форме, в состав правления вошли Давид Кузнецов и Андрей Коновалов. Известно, что Коновалов с мая 2008 года занимал должность генерального директора ОАО "Иркутскэнерго", которое входит в активы Олега Дерипаски. Кузнецов же в 1995-2006 годах занимал различные руководящие должности в ОАО "Альфа-банк".

    На работу компании кадровые перестановки не повлияли. Как сообщили корреспонденту "РГ", за эту неделю комиссии проверят еще 4 филиала, после чего будет проведена итоговая проверка головного офиса компании специальной комиссией минэнерго.

    Поделиться