03.11.2009 00:30
    Поделиться

    На юго-западе Москвы появится "гомельский дворик"

    Этот проект продолжит "тему двориков", которую не первый год развивают российские и белорусские города. Ранее ими с Москвой и Тулой обменялись Могилев и Бобруйск. Жители Гомеля в прошлом году уже получили подарок от префектуры Юго-Западного административного округа российской столицы. В Советском районе появилось игровое оборудование, спортплощадки с прорезиненным покрытием, хоккейная коробка, клумба - все придумано, скомпоновано и выполнено москвичами.

    Ответный подарок не заставил себя ждать. Разработка института "Гомельгражданпроект" была представлена в ходе недавних дней Гомельской области в Москве. Открытие "гомельского дворика" запланировано на 1 сентября 2010 года.

    Партнерские отношения между Гомельской областью и Юго-Западным округом российской столицы активно развиваются. В ноябре 2006 года Гомельским облисполкомом и префектурой ЮЗАО подписано Соглашение об экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Одним из результатов этого взаимодействия стало участие гомельских проектировщиков и строительных предприятий в возведении в Москве дворца игровых видов спорта "Содружество". Популярностью у москвичей пользуются и ярмарки белорусских товаров.

    В Гомеле надеются, что нынешний визит в Москву даст старт новым совместным проектам в различных сферах.

    Поделиться