06.11.2009 00:09
    Поделиться

    ЦСКА и "Рубин" удачно сыграли в еврокубках и теперь встретятся в чемпионате России

    Оба российских представителя в Лиге чемпионов порадовали своих болельщиков. Московский ЦСКА добыл почетную ничью в выездном матче против "Манчестер Юнайтед" - 3:3, а казанский "Рубин" дома не дал развернуться испанской "Барселоне" - 0:0. Уже в воскресенье ЦСКА и "Рубин" сыграют между собой в важнейшем матче чемпионата России.

    Рикошет не в нашу пользу

    От вояжа московских армейцев в Манчестер мало кто ожидал положительного результата. Все-таки "красно-синие" выглядят в этом сезоне не лучшим образом, да и кадровые проблемы дают о себе знать. Но с приходом на тренерский мостик Леонида Слуцкого ЦСКА постепенно прибавляет. По крайней мере матч на "Олд Траффорд" москвичам явно удался и вполне мог закончиться сенсационной победой. Но при счете 3:1 в пользу гостей "Манчестер Юнайтед" как будто вспомнил, что уже четыре года не проигрывал домашние еврокубковые матчи. ЦСКА был прижат к воротам и, несмотря на все чудеса в исполнении Игоря Акинфеева, не выдержал. Третий мяч англичане забили уже в добавленное время, причем мяч после удара Валенсии предательски срикошетил от Щенникова. И все же 3:3 с одной из лучших команд мира - повод для гордости.

    Немецкий "Вольфсбург", главный конкурент ЦСКА в борьбе за второе место в группе, разобрался в Стамбуле с "Бешикташем" - 3:0, и теперь опережает москвичей на три очка. Поэтому матч ЦСКА - "Вольфсбург" в "Лужниках" скорее всего станет для обеих команд решающим.

    В свою очередь, встречи с "Манчестер Юнайтед" могут стать судьбоносными для вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Еще до этих поединков в кулуарах витали слухи о том, что "красные дьяволы" ищут замену собравшемуся на пенсию Эдвину ван дер Сару и всерьез прицениваются к армейскому голкиперу. А после того как Игорь провел два блистательных матча против потенциального работодателя, эти разговоры вспыхнули с новой силой. По слухам, представители Акинфеева уже провели переговоры с "Манчестер Юнайтед", но пока официально эта информация не подтверждается.

    Засушили "Барселону"

    После сенсационного домашнего поражения от "Рубина" футболисты действующего победителя Лиги чемпионов "Барселоны" ехали в Казань с жаждой реванша. Но "Рубин" наглядно показал, что успех на "Камп Ноу" отнюдь не был случайностью.

    Игроков казанского клуба вдохновляли и переполненные трибуны стадиона "Центральный", и самоотверженность главного тренера Курбана Бердыева нужно было вознаградить. Зрители кутались в теплые куртки и шарфы, спасаясь от казанского мороза, а Курбан Бекиевич, невзирая на погоду, вывел команду в одном "фартовом" костюме нараспашку. За здоровье Бердыева было действительно боязно, но наставник "Рубина" лишь перебирал четки, и ни один мускул не дрогнул на его лице. Героизм тренера игроки вознаградили нулевой ничьей.

    Поделиться