06.11.2009 00:00
    Поделиться

    Изменения в постановлении "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ"

    Изменения в постановлении "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ"
    Дата подписания: 28.10.2009Опубликован: 06.11.2009
    Вступает в силу: 01.01.2010

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 535; 2005, N 51, ст. 5535; 2006, N 3, ст. 297; N 41, ст. 4258; 2007, N 1, ст. 250; N 12, ст. 1418; N 42, ст. 5050; N 50, ст. 6299).

    2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2002 г. N 292 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты отдельных категорий сотрудников органов внутренних дел" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 19, ст. 1807).

    3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 г., за исключением утвержденных настоящим постановлением изменений в части подпунктов "д", "е" и "ж" пункта 1 и подпункта "б" пункта 151 , которые вступают в силу с 1 июня 2010 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65

    1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

    "1. Предоставлять дополнительные гарантии и компенсации сотрудникам и военнослужащим специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - специальные силы), а также сотрудникам и военнослужащим Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - силы Объединенной группировки):

    а) проходящим службу (военную службу) в воинских частях, учреждениях и подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях, органах и подразделениях уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - воинские части и органы), дислоцированных на постоянной основе на территории Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Чеченской Республики;

    б) командированным в воинские части и органы, указанные в подпункте "а" настоящего пункта;

    в) направленным в Республику Дагестан, Республику Ингушетия и Чеченскую Республику в составе воинских частей, воинских формирований, подразделений, групп и органов (в том числе для выполнения задач по обустройству воинских частей и органов, дислоцированных на территориях указанных республик);

    г) участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на административной границе с Чеченской Республикой в составе воинских частей, воинских формирований, подразделений, групп и органов по перечням, определяемым соответствующими федеральными органами исполнительной власти;

    д) проходящим службу (военную службу) в воинских частях и органах, дислоцированных на постоянной основе на территории Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия - Алания;

    е) командированным в воинские части и органы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта;

    ж) направленным в Кабардино-Балкарскую Республику, Карачаево-Черкесскую Республику и Республику Северная Осетия - Алания в составе воинских частей, воинских формирований, подразделений, групп и органов (в том числе для выполнения задач по обустройству воинских частей и органов, дислоцированных на территориях указанных республик).".

    2. Дополнить пунктом 11 следующего содержания:

    " 11 . Состав специальных сил определяется руководителем Федерального оперативного штаба по представлению руководителей оперативных штабов в Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Северная Осетия - Алания и Чеченской Республике.".

    3. В абзаце четвертом пункта 5 слова ", а также к выплачиваемой сотрудникам ежемесячной денежной продовольственной компенсации" исключить.

    4. В пункте 7:

    после слов "на территории" дополнить словами "Республики Дагестан, Республики Ингушетия и";

    дополнить абзацем следующего содержания:

    "Сотрудникам и проходящим военную службу по контракту военнослужащим воинских частей и органов, дислоцированных на территории Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия - Алания, возмещение командировочных расходов или выплату полевых (суточных), предусмотренные абзацем первым настоящего пункта, производить с 1 июня 2010 г.".

    5. Пункт 11 после слов "на территории" дополнить словами "Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия - Алания и".

    6. Дополнить пунктами 151 - 153 следующего содержания:

    "151. Предоставлять дополнительные гарантии и компенсации, предусмотренные абзацами вторым и третьим подпункта "а" и абзацем вторым подпункта "б" пункта 2, подпунктами "а" и "б" пункта 4, пунктами 5 и 8 настоящего постановления, военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, не входящим в состав специальных сил и сил Объединенной группировки:

    а) проходящим службу (военную службу) в воинских частях, учреждениях и подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях, органах и подразделениях уголовно-исполнительной системы, дислоцированных на территории Республики Дагестан и Республики Ингушетия, а также командированным в эти воинские части и органы;

    б) проходящим службу (военную службу) в воинских частях, учреждениях и подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях, органах и подразделениях уголовно-исполнительной системы, дислоцированных на территории Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия - Алания, а также командированным в эти воинские части и органы.

    152. Предоставлять дополнительные гарантии и компенсации, предусмотренные абзацами вторым и третьим подпункта "а" и абзацем вторым подпункта "б" пункта 2, подпунктами "а" и "б" пункта 4 настоящего постановления, отдельным категориям сотрудников, выполняющих задачи по охране общественного порядка, защите конституционных прав граждан и пресечению деятельности незаконных формирований на территориях, сопредельных с территорией Чеченской Республики:

    а) проходящих службу в органах (подразделениях) внутренних дел, входящих в перечень, определяемый Министерством внутренних дел Российской Федерации, и дислоцированных на постоянной основе в Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике и Республике Северная Осетия - Алания (численностью 960 человек), а также командированных в эти органы (подразделения) с 1 января 2010 г. по 31 мая 2010 г. для выполнения указанных задач;

    б) проходящих службу в органах (подразделениях) внутренних дел, входящих в перечень, определенный Министерством внутренних дел Российской Федерации, и дислоцированных на постоянной основе в Ставропольском крае (общей численностью 600 человек), а также командированных в эти органы (подразделения) с 1 января 2010 г. для выполнения указанных задач.

    153. Установить:

    а) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, подразделений, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленным для выполнения служебных задач в органы (подразделения), указанные в пунктах 1 и 151 настоящего постановления, из других субъектов Российской Федерации сроком на один год и более дополнительную ежемесячную выплату в размере 7 окладов по штатной должности в порядке, определяемом руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники;

    б) военнослужащим, проходящим военную службу в органах федеральной службы безопасности и Федеральной службе охраны Российской Федерации, переведенным (направленным, командированным) для прохождения военной службы в органы (подразделения), указанные в пунктах 1 и 151 настоящего постановления, из других субъектов Российской Федерации сроком на один год и более, дополнительную ежемесячную выплату в размере до 7 окладов по воинской должности в размере и порядке, определяемых соответственно директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации и директором Федеральной службы охраны Российской Федерации.".

    7. Пункт 18 признать утратившим силу.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться