06.11.2009 00:30
    Поделиться

    Премьер-министр подписал постановление о переносе выходных в следующем году

    Как будем отдыхать в следующем году

    Премьер-министр подписал постановление о переносе выходных в следующем году. Правда, пока речь идет лишь о 23 февраля и 4 ноября. Точная информация о новогодних и майских праздниках будет позже.

    Итак, в постановлении сказано, что в следующем году переносятся выходные дни с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля и с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября. Таким образом, россияне смогут отдохнуть четыре дня подряд в феврале на День защитника Отечества и ноябре в честь Дня народного единства.

    Что касается новогодних каникул, они, скорее всего, у россиян будут длиться 10 дней. Как сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец, велика вероятность того, что отдыхать мы будем с 1 по 10 января включительно. С 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими. 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, следовательно, выходной день с субботы должны перенести на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, перенесется на 8 января. Седьмого января - Рождество Христово, а 9 и 10 января - суббота и воскресенье по календарю. Но окончательно расписание новогодних каникул будет утверждено только специальным постановлением правительства России о переносе выходных дней. По словам Ивана Шкловца, оно должно появиться не позднее 1 декабря 2009 года.

    Поделиться