09.11.2009 00:55
    Поделиться

    Дмитрий Медведев выступит с Посланием Федеральному Собранию 12 ноября

    Дмитрий Медведев подготовил Послание Федеральному Собранию

    Президент Дмитрий Медведев выступит с Посланием Федеральному Собранию в этот четверг, 12 ноября.

    Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила: глава государства огласит Послание 12 ноября. Это будет второе Послание действующего президента, в котором Дмитрий Медведев поставит перед страной новую стратегическую задачу - задачу модернизации России.

    Подготовка к Посланию продолжается уже несколько месяцев. Общий смысл Дмитрий Медведев озвучил еще в начале сентября, когда в статье "Россия, вперед!" изложил стратегическое видение развития страны в ближайшие десятилетия. В Послании же глава государства пообещал от общих тезисов перейти к конкретным задачам и предложениям.

    Предложения глава государства собирает по всей стране. Опубликовав статью, он предложил всем отправлять идеи на адрес электронной почты. К концу прошлой недели их набралось уже около 16 тысяч. Некоторые пункты Послания уже известны: Дмитрий Медведев на разных встречах подчеркивал, что собирается остановиться на той или иной проблеме. В частности, президент посчитал нужным обратить внимание на ситуацию в моногородах, подготовил новые предложения по совершенствованию избирательной системы, выделил положение дел на фармацевтическом рынке.

    Поделиться