13.11.2009 00:00
    Поделиться

    Олимпийский чемпион Максим Опалев возобновил тренировки

    На работе в областном спорткомитете чемпион оформил годичный отпуск за свой счет.

    После полутора лет перерыва знаменитый спортсмен, обладатель олимпийского "золота" и многократный чемпион мира возобновил тренировки.

    Правда, бессменный тренер Опалева Владимир Марченко настаивает: не возобновил, а продолжил. Его подопечный и во время "хождения во власть" регулярных занятий в спортзале и в бассейне не прекращал, разве что в каноэ садился редко.

    В должности заместителя руководителя спорткомитета и одновременно помощника губернатора Максим Опалев проработал девять месяцев. Он занимался вопросами спорта высших достижений и развитием физической культуры. Сейчас тренировки у Опалева проходят два-три раза в день. Спасибо теплому ноябрю - занятия ведутся не только в спортзале, но и на открытой воде небольшой реки Ахтуба неподалеку от Волгограда.

    Специально для "РГ" планы чемпиона-чиновника прокомментировал директор Волгоградской областной школы спортивного мастерства Владимир Беров:

    - Этот месяц Максим, что называется, "вкатывается", а уже в декабре вместе со сборной России поедет на трехнедельные сборы в Испанию для подготовки к национальным и международным стартам. Если он покажет достойные результаты, то получит лицензию на выступление на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Если же нет - вернется на работу в областной спорткомитет.

    Амбиции у Максима Опалева, видимо, серьезные. Чемпион намерен вновь претендовать на медали Олимпиады.

    Поделиться