16.11.2009 00:16
    Поделиться

    В ДТП в Кабардино-Балкарии разбились новобрачные и их гости

    Трагедия произошла ночью, а когда начало светать, проезжавшие мимо водители сообщили сотрудникам ДПС о том, что на обочине автодороги видна перевернутая "ВАЗ-2110" с находящимися внутри людьми.

    - На место аварии сразу выехали представители ГИБДД, МЧС, министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства, - рассказала корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы УГИБДД МВД России по КБР Ольга Ткаченко. - Личности погибших - четырех молодых людей и двух девушек - уже установлены, все они жители окрестных сел. Двое - молодожены 1980 и 1988 годов рождения, остальные - их гости и родственники такого же возраста. Новобрачные зарегистрировали свой брак в субботу, а в ночь на воскресенье отправились на другую свадьбу в соседнее село. Водитель "десятки" не справился с управлением, на повороте машину выкинуло с дороги в овраг и ударило о дерево. Все пассажиры скончались на месте.

    Принимал ли водитель перед поездкой спиртное, станет известно после анализа его крови. А пока по факту гибели людей Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Это уже не первая за последнее время крупная авария на дорогах республики с человеческими жертвами. Ровно неделю назад в Зольском районе пассажирская маршрутка врезалась в грузовик, погибли восемь человек, шесть госпитализированы. Всего же в текущем году в Кабардино-Балкарии произошли 605 ДТП, где погиб 191 человек, 767 получили травмы различной степени тяжести.

    Поделиться