19.11.2009 15:33
    Поделиться

    Закончено предварительное расследование по восьмому фигуранту уголовного дела об убийстве Андрея Козлова

    Сегодня стало известно, что закончено предварительное расследование по восьмому фигуранту громкого уголовного дела об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова.

    Материалы следствия на предполагаемого посредника убийства банкира Андрея Космынина прокуратура готова передать в суд. Обвиняемый закончил ознакомление с делом.

    В ноябре прошлого года Мосгорсуд приговорил к 19 годам заключения банкира Алексея Френкеля, признав его виновным в организации убийства Козлова. Тогда же суд приговорил к длительным срокам наказания еще шестерых фигурантов этого дела - посредников и исполнителей преступления. Верховный суд на днях подтвердил этот приговор, скостив на два года срок, с 24 до 22, только Алексею Половинкину.

    Когда завершался первый процесс по этому делу - уже был известен и восьмой фигурант, Космынин. Он находился в то время в международном розыске. И был задержан в декабре 2008 года. Теперь его очередь отвечать в суде за участие в убийстве высокопоставленного чиновника. После утверждения в прокуратуре обвинительного заключения дело будет передано в Мосгорсуд.

    Напомним, первый зампредседателя ЦБ РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 года.

    Поделиться