19.11.2009 00:44
    Поделиться

    В Пятигорске открыли социальную парикмахерскую и прачечную

    Новый бытовой комплекс заработал на базе муниципального унитарного предприятия "Социальная поддержка населения".

    Пользоваться его услугами будут в общей сложности 22 категории граждан, среди которых ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, многодетные семьи, малоимущие граждане города и многие другие. Скидки на обслуживание в социальном салоне красоты под названием "Гламур", а также в мини-прачечной составят от десяти до пятидесяти процентов по сравнению со среднегородскими ценами.

    - Быть ухоженной и следить за собой важно в любом возрасте, - говорит пенсионерка Галина Анатольевна. - Раньше я не могла себе позволить пойти в парикмахерскую. А теперь вот думаю, что буду здесь постоянной клиенткой.

    - Открытие социальной прачечной и салона красоты - часть городской программы поддержки населения. Из муниципального бюджета было выделено более миллиона рублей. На эти деньги мы сделали ремонт и закупили оборудование, - рассказывает директор МУП "Социальная поддержка населения города Пятигорска" Людмила Добродомова. - Наша задача помочь людям со скромными доходами. В дальнейшем планируем увеличить скидки и расширить перечень услуг.
     

    Поделиться