19.11.2009 10:30
    Поделиться

    Организатор убийства Старовойтовой готов назвать заказчика преступления

    Юрий Колчин, осужденный за убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой, заявил, что готов заключить сделку со следствием и назвать имя заказчика преступления.

    Колчин утверждает, что задержанный нынешним летом в Петербурге бывший депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Глущенко, чье имя неоднократно упоминалось в связи с убийством Старовойтовой, к этому преступлению отношения не имеет. В обмен на имя заказчика Колчин просит обеспечить безопасность своей семье и включить его самого в программу защиты свидетелей. Адвокат Колчина Павел Жичкин сказал, что заявление его подзащитного пока не получило должного отклика у следственных органов, сообщает "Эхо Москвы".

    Cопредседатель партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома 20 ноября 1998 года. Тогда же ее помощник Руслан Линьков получил огнестрельное ранение. Юрия Колчина суд признал организатором убийства. Он получил 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Но следствие считает, что пока наказаны не все участники криминальной цепочки.

    Поделиться