20.11.2009 00:09
    Поделиться

    Команда "Рено" может начать выступать под нашим флагом

    В "Королевских гонках", куда пока еще не ступала нога российского пилота, возможно, со следующего сезона будет выступать Виталий Петров. Произойдет это в том случае, если команда "Рено" согласится на продажу 40 процентов своих акций.

    Продавать их нужно будет, разумеется, российскому инвестору. По сообщениям зарубежных СМИ, пишущих о "Формуле-1", соответствующее предложение французская конюшня уже получила. При этом имя потенциального хозяина команды "Больших призов" пока не называется.

    А вот проблемы целого ряда команд, связанные с экономическим кризисом, всем хорошо известны. "Хонда", "БМВ" и "Тойота" недавно объявили о том, что покидают "Королевские гонки". "Рено" сегодня находится в подвешенном состоянии.

    Прежний титульный спонсор французов голландская компания ING, каждый год тратившая на "Рено" 77 миллионов евро, решила: хватит. Покинул конюшню и первый пилот, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо. На его место пришел куда менее титулованный Роберт Кубица.

    В ближайшее время "Рено" необходимо не только подписать второго гонщика, но и изыскать необходимые ей 30 миллионов все тех же евро для поддержания собственной программы в "Формуле-1". По неофициальной информации, именно заинтересованные лица из России станут спасителями команды. При этом наш известный пилот Виталий Петров сядет за руль болида "Больших призов" уже в следующем сезоне.

    Поделиться