20.11.2009 00:30
    Поделиться

    С 1 января в Москве проезд и квартплата подорожают

    Проезд в общественном транспорте столицы подорожает с нового года. Об этом сообщил вчера ИТАР-ТАСС мэр Москвы Юрий Лужков.

    Он уточнил, что это касается прежде всего разовых поездок в метро и наземном транспорте. А вот билеты с большим количеством поездок (например, на 10 или 20) по-прежнему будут продаваться со скидками. На сколько же рублей билет станет стоить больше, мэр не сказал, лишь заметил, что необходимость очередной индексации вызвана удорожанием энергоресурсов.

    Помимо проезда подорожают квартплата и коммунальные услуги. Однако новые тарифы еще не утверждены региональной энергетической комиссией. Когда это произойдет, выйдет специальное распоряжение правительства Москвы с их полным перечнем. По предварительным прогнозам, рост тарифов в сфере ЖКХ рассматривается на уровне 11,5 процента по квартплате и на уровне 13 процентов по коммунальным услугам. Согласно столичным законам, с 2003 года тарифы на услуги городского общественного транспорта и ЖКХ могут повышаться не чаще раза в год.

    Поделиться