24.11.2009 17:21
    Поделиться

    Участник "Зворыкинского проекта" представит в политехническом музее проект по flash ДНК-диагностики

    25 ноября в Политехническом музее участник "Зворыкинского проекта" Денис Ребриков будет представлять проект по flash ДНК-диагностики. Система разработана совместно с Государственным Научным Центром "Институт Иммунологии ФМБА России".

    Заседание пресс-клуба Года молодежи:
    "Источники" формирования заказа на инновации"

    25 ноября 2009 года в 13.00 на площадке Политехнического музея состоится заседание пресс-клуба Года молодежи, посвященное дискуссии на тему источников формирования "заказа" на инновации. В рамках мероприятия также будут подведены итоги Молодежных инновационных конвентов, проходивших в 7 округах Российской Федерации.

    В ходе мероприятия будут рассмотрены возможные источники формирования "заказа" на инновации в нашей стране, эффективность и перспективность каждого из них. В частности будут представлены программы отдельных бизнес-структур, ориентированных на развитие высоких технологий, кросс-корпоративные программы инновационного развития, а также все возможные форматы государственно-частного взаимодействия в сфере науки.

    В рамках мероприятия также будет презентован проект Федерального агентства по делам молодежи "Конкурсная площадка", цель которого обеспечить спрос на разработки молодых ученых и инноваторов.

    Подобный формат сотрудничества помогает корпорациям решить кадровый вопрос и проблему поиска новых технологических решений, а молодым людям получить коммерческую выгоду благодаря реализации их проектов.

    Участники заседания:
    • Василий Якеменко - руководитель Федерального агентства по делам молодежи РФ,
    • Дмитрий Кох - руководитель "Зворыкинского проекта",
    • Валерий Фадеев - главный редактор журнала "Эксперт",
    • Николай Добровольский - вице-президент по развитию продуктов компании "Parallels", лауреат "Зворыкинской премии - 2008",
    • Игорь Белоусов - руководитель офиса "Открытых Инноваций" HP Labs по России

    Зворыкинский проект (www.innovaterussia.ru):

    "Зворыкинский проект" - приоритетная программа Федерального агентства по делам молодежи, проводится с 2008 года по поручению Президента Российской Федерации. Цель "Зворыкинского проекта" - дать возможность тысячам молодых людей реализовать свой научный и творческий потенциал в России, стать успешными и богатыми через коммерциализацию своих инновационных идей и проектов.

    Кульминация "Зворыкинского проекта" - Российский молодежный инновационный Конвент, форум молодых инноваторов федерального уровня, которому предшествует проведение целого комплекса отборочных туров в субъектах Российской Федерации и Инновационных конвентов в федеральных округах.

    По вопросам аккредитации обращайтесь, пожалуйста, в пресс-центр "Зворыкинского проекта":
    E-mail: godmol@insiders.ru
    Телефон: +7 (495) 665-0209
    +7 (906) 072 69 77

    Поделиться