24.11.2009 16:01
    Поделиться

    Виталий Мутко: Гус Хиддинк примет решение по работе в сборной России до конца года

    Гус Хиддинк примет решение о том, останется ли он главным тренером сборной России по футболу, до конца 2009 года. Об этом заявил во вторник журналистам министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

    "Хиддинк отложил принятие решений до завершения стыковых матчей со сборной Словении. После неудачного результата мы договорились с Гусом, чтобы он определился со своим решением как можно быстрее. Мы договорились, что до конца года мы должны встретиться и принять решение",- сказал Мутко журналистам во вторник.

    Экс-президент РФС извинился перед российскими болельщиками за исход стыковых матчей со Словенией, по итогам которых сборная России не поедет летом 2010 года в ЮАР.

    "Пользуясь случаем, я хотел бы извиниться перед миллионом российских болельщиков и поблагодарить их за поддержку нашей команды, даже ту поддержку, которую мы получили после поражения. Нам надо быть со сборной в радости и в печали. Конечно, мы разочарованы результатом игры со Словенией. Но мы проиграли в нормальной, честной борьбе. Они оказались сильнее и настойчивее нас", - заявил Мутко.

    РИА Новости

    Поделиться