25.11.2009 00:36
    Поделиться

    Выяснились некоторые детали автоаварии, произошедшей в Швейцарии

    Вчера информационные агентства со ссылкой на различные компетентные источники назвали фамилии виновников громкой аварии в Швейцарии.

    Так, например, по данным ИТАР-ТАСС, за рулем "Ламборгини", столкнувшегося с автомобилем "Фольксваген Гольф", находился 22-летний россиянин - некто Бабаев. По данным газеты "Трибюн де Женев", фамилия двоих других гонщиков, управлявших автомобилями "Мерседес Макларен" и "Бугатти Вейрон" - Исмаиловы. Эта знаменитая фамилия не раз звучала в Москве в связи с историей вокруг Черкизовского рынка. В зарубежной прессе пишут, что лихачи - сыновья Тельмана Исмаилова, бывшего владельца "Черкизона".

    Напомним подробности громкой аварии. Четверо молодых людей взяли напрокат очень дорогие машины "Ламборгини", "Бугатти", "Макларен" и "Порше" и решили устроить на них гонки. Они одновременно стартовали со светофора и далее усвистали на огромной скорости по дорогам общего пользования. По словам очевидцев, их скорость могла быть примерно 220 км/час. В то время как на этих дорогах она ограничена 80 км/час. Молодой человек на "Ламборгини" не справился с управлением и столкнулся с "Фольксваген Гольф", за рулем которого сидел немец 70 лет. Автомобили разнесло в разные стороны. Молодой человек отделался синяками, а немца пришлось увозить в реанимацию. Водителя "Ламборгини" задержали на месте. Трое других гонщиков скрылись с места происшествия. Но их несложно было найти. Они припарковали автомобили около гостиницы, а сами сидели в баре. Кстати, виновник ДТП был пьян. Возможно, в подпитии были и его приятели, просто успели это скрыть, употребив на грудь в баре.

    Надо сказать, что Генеральное консульство России до сих пор не дает однозначного ответа, кто же был за рулем этих машин и россияне ли это? Там утверждают, что официального ответа от швейцарских властей на срочный запрос "с просьбой подтвердить наличие российского гражданства у участников ДТП, а также сообщить детали происшедшего", пока не последовало. Между тем местный специалист по проблеме безопасности на дорогах Иван Жаннере посетовал агентству Интерфакс на то, что расследование проходит чрезвычайно медленно. "Существует опасность бегства подозреваемых, а также сговора. Удивительно, что этих людей до сих пор не опросил судья", - сказал он.

    Поделиться