25.11.2009 00:03
    Поделиться

    Юрий Лужков отменил указ о сокращении расходов на содержание чиновников

    Столичным чиновникам вновь будут присваивать классность

    Мэр Юрий Лужков отменил пункт своего указа о сокращении расходов на содержание органов госвласти, который касается присвоения классных чинов госслужащим.

    Напомним: этот документ, подписанный столичным градоначальником в декабре 2008 года, был вызван необходимостью сократить бюджетные расходы в связи со сложными финансово-экономическими условиями. Указ приостанавливал выплату премий госслужащим Москвы, увеличение размеров ежемесячных надбавок к их должностным окладам за особые условия работы, а также присвоение очередных и внеочередных классных чинов государственной гражданской службы. Помимо этого мэр распорядился вполовину сократить расходы на служебные командировки, на четверть - на канцелярские товары, а также урезать траты на транспорт.

    Изменения в указе, сделанные Лужковым на днях, разрешают чиновникам вновь расти в чине. Повышение в "классности" приводит и к повышению зарплаты. Однако премий и надбавок им придется подождать до лучших времен. И город по-прежнему будет экономить как на транспорте, так и "на скрепках".

    Поделиться