26.11.2009 00:05
    Поделиться

    Сегодня вечером ЦСКА в матче Евролиги УЛЕБ встретится с лучшей командой Испании по итогам 2008 года

    В Испании с опаской ждут ЦСКА

    Четыре матча, в двух из которых одержаны непростые победы, а еще два закончились чувствительными поражениями. Таков промежуточный итог выступлений ЦСКА в групповом раунде нынешней Евролиги УЛЕБ.

    Улучшить статистику вице-чемпион главного клубного турнира Старого Света может уже сегодня. В 22.30 по московскому времени подопечные Евгения Пашутина сыграют в гостевом поединке против испанского клуба "Каха Лаборал".

    Незнакомое название клуба из Страны Басков смущать не должно. "Каха", между прочим, является лучшей командой Испании по итогам 2008 года. Хотя в том сезоне она носила другое, более известное название - "Таугрес". Увы, финансовый кризис не обошел стороной и одного из грандов европейского баскетбола. Несколько месяцев назад "ТАУ", как и многие сейчас, оказался в довольно затруднительном положении. На помощь пришел один испанский банк, который и потребовал сменить вывеску. Впрочем, переименование никак не отразилось на игровой дисциплине. Под руководством сербского специалиста Душко Ивановича в предыдущих четырех турах испанцы набрали семь очков, одержав три победы и лишь однажды уступив в гостях римской "Лоттоматике". Как заявил Иванович, в матче против ЦСКА он намеревался статистику улучшить:

    - Победить один из сильнейших клубов Европы будет по меньшей мере непросто. И пусть начал ЦСКА этот сезон не так, как хотелось бы болельщикам, но это очень сильная команда. Поверьте, она еще себя покажет в этом розыгрыше Евролиги.

    Накануне состоялись и первые матчи Кубка Европы. Три из четырех российских участников турнира свои дебютные поединки выиграли.

    Казанский УНИКС вчера установил рекорд этих соревнований. В домашнем матче против турецкого "Бешикташа" "дальнобойщики" из столицы Татарстана отгрузили сопернику сразу 20 "трехочковых" мячей! До этого подобное не удавалось никому. Такая точность принесла казанцам победу - 101:76.

    На мажорной ноте начали свое выступление в Кубке и питерский "Спартак" с подмосковным "Триумфом". Два российских клуба свои матчи против еще одного представителя Турции "Тюрк Телекома" (85:83) и французского "Ле Мана" (77:74) выиграли.

    Подкачало лишь столичное "Динамо". В Белграде "бело-голубые" не смогли справиться с местной "Црвеной Звездой" - 67:76.

    Поделиться