26.11.2009 00:43
    Поделиться

    Предприниматели из Тюмени начали собственное производство марлевых масок

    Тюменские предприниматели развернули производство марлевых повязок

    Тяжелую ситуацию, связанную с ростом заболеваемости гриппом, которая навела немало паники среди населения, некоторые индивидуальные предприниматели обратили в свою пользу: отложив в сторону несрочные заказы, все силы бросили на пошив марлевых повязок, которые пользуются ажиотажным спросом.

    - Шьем в среднем по 500 штук в день. Покупатели забирают повязки практически из-под машинки, - говорит предприниматель Юрий Хозяинов. - Один раз даже сшили и реализовали за день три тысячи изделий.

    Бизнесмены признаются, что искать покупателей им практически не пришлось.

    - Первые 50 защитных масок предложили студентам медицинской академии.  Сейчас покупатели выходят на нас сами, - рассказывает Юрий Хозяинов. - Полторы тысячи марлевых повязок забрали работники одной из аптек Абатского района. Из-за отсутствия на полках аналогичных одноразовых средств защиты люди готовы приехать за товаром даже за 400-500 километров, готовы отправить такси.

    Заказчикам из отдаленных территорий предприниматели компенсируют затраты на доставку. При этом не скрывают, что бизнес выгодный, портные не в убытке.

    Представители микробизнеса полагают, что пара недель для заработка у них еще есть. А потому настроены трудиться изо всех сил. Марли на складах пока хватает. Разве только есть дефицит рабочих рук. Но и этот вопрос решили. Пошив других товаров временно приостановили, все машины настроили на новое производство.

    Поделиться