26.11.2009 00:20
    Поделиться

    Два иностранных судна столкнулись в Азовском море

    Вчера в семь часов 55 минут столкнулись два сухогруза под иностранными флагами.

    Сухогруз BERILL из порта Сьерра-Леоне, груженный металлоломом, стоял на якоре в 50 милях от берега, в районе Приморско-Ахтарска, когда его протаранило другое судно - SANTA VIKTORIA, под флагом Коморских Островов.

    Как сообщила Агнесса Савченко, официальный представитель Южной транспортной прокуратуры, сухогруз затонул в Азовском море на глубине 11 метров.

    Однако жертв нет: всех членов его интернационального экипажа (это девять грузинских моряков, двое азербайджанцев и один русский) сразу же после столкновения подняли на борт корабля SANTA VIKTORIA.

    По информации Татьяны Кобзаренко, руководителя отдела пропаганды Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, на месте столкновения судов обнаружено пятно с запахом нефтепродуктов. Подготовлены все необходимые средства и силы для ликвидации загрязнения. На место ЧС отправилось судно специального реагирования "Импульс", на его борту находятся четверо водолазов. Они обследуют судно и установят необходимый объем работ. По предварительной версии, одной из причин, из-за которой произошла авария, стала плохая видимость. В этот день на море был сильный туман.

    Поделиться