26.11.2009 00:10
    Поделиться

    В Ейском районе все чиновники исполнительной власти подали в отставку

    В Ейском районе Кубани все заместители главы, а также начальники управлений и отделов подали в отставку

    На сессии районного Совета депутатов была одобрена новая структура исполнительной власти. После этого все чиновники подали в отставку, и отныне они будут назначаться на должности только после согласования с депутатами районного Совета.

    По мнению исполняющего обязанности главы Ейского района Максима Нечитайло, это более демократичный подход к кадровым вопросам, который позволит сформировать обновленную, профессиональную и работоспособную команду.

    Напомним, в июле в отношении главы этого района Сергея Тулинова было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в три миллиона рублей от представителя коммерческой фирмы. Как сообщил Следственный комитет при прокуратуре РФ, деньги предназначались "для принятия необходимых распорядительных документов по вопросам оформления земельно-правовых отношений". 18 июля ему предъявили обвинение. С конца июля обязанности главы Ейского района исполняет первый заместитель руководителя муниципалитета Максим Нечитайло.

    Массового исхода высокопоставленных чиновников из администрации Ейского района, кстати, так и не произошло. Как сообщил корреспонденту "РГ" заместитель главы администрации муниципалитета Юрий Келембет, есть решение и.о. главы о том, что руководители всех уровней власти пройдут согласование в профильных депутатских комиссиях. Но оно будет проходить в форме обсуждения их деятельности. Народные избранники выскажут свое мнение о чиновнике, но его дальнейшую судьбу решит уже руководитель муниципалитета.

    Поделиться