26.11.2009 00:06
    Поделиться

    В Уфе разоблачены преступники, продававшие наркотики через Интернет

    В башкирии наркоторговцы взяли на вооружение интернет-технологии. Пресекли их деятельность и изъяли крупную партию наркотиков сотрудники уголовного розыска в Кировском районе.

    Примечателен этот случай, как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД по РБ, прежде всего тем, что покупатель и продавец в реальной жизни никогда не встречались. Заказ и оплата товара происходили дистанционно. После поступления нужной суммы в виртуальный кошелек торговцы сообщали покупателю адрес тайника в городе, где можно забрать расфасованные дозы зелья. Когда милиция вышла на след виртуальных наркодилеров, те уже поставили дело на поток.

    - Трое жителей Уфы задержаны при закладке наркотиков в тайники. При них было обнаружено около двухсот разовых доз, - сообщил корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы МВД по Башкирии Евгений Гурьянов.

    Один из задержанных имел при себе блокнот с адресами всех тайников. Как убедились оперативники, большинство из этих укромных мест были тоже "заряжены" разовыми дозами, предназначенными для передачи покупателям.

    Поделиться