27.11.2009 00:20
    Поделиться

    Судебные приставы изъяли у семейной четы котенка

    ...судебные приставы у семейной четы из кемеровского поселка Металлплощадка за долги перед коммунальщиками.

    Супруги задолжали 15 тысяч рублей квартплаты. За неимением других вариантов погашения долга судебный пристав-исполнитель была вынуждена наложить арест на едва ли единственную ценность в доме - пятимесячного котенка экзотической породы "сфинкс". Маленького питомца (и арестованные в придачу телевизор с DVD-проигрывателем) оставили на ответственное хранение хозяевам. Как сообщила представитель пресс-службы кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов, котенка предварительно оценили в одну тысячу рублей. Если долг не будет погашен, "сфинкса" выставят на торги. Что сейчас творится в его кошачьей душе, одному Богу известно. Может, жалеет, что не родился простым сибирским Васькой, не представляющим особой материальной ценности.

    Надо сказать, что работникам УФССП по Кемеровской области и до этого приходилось описывать за долги домашнюю живность: бычков, коней, собаку. Алименты с бывших мужей часто просят взыскать коровами (читай, молоком и мясом). Сейчас в реестре имущества, подлежащего реализации, значится 14 овец стоимостью по тысяче рублей каждая.

    Среди арестованного кузбасскими приставами имущества не так давно была партия валенок, а еще раньше - шубы и 160 кило свежих кедровых орехов. Только орехи и можно было взять с должника из отдаленного поселка Эльбеза. В Горную Шорию приставам пришлось добираться на вертолете.

    Поделиться