27.11.2009 00:27
    Поделиться

    Житель Уфы лишился свободы за интимные разговоры по телефону

    26-летний безработный уфимец приговорен к восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за то, что нанес ущерб соседу, позвонив с его домашнего номера в службу "Секс по телефону".

    Приятель подсудимого имел неосторожность оставить его на полдня в своей квартире. В доме в то время активно шла подготовка к отопительному сезону, должны были прийти мастера для замены труб. Отправившись на работу, хозяин квартиры по-соседски попросил приятеля-холостяка подежурить в его квартире в ожидании коммунальщиков. А тот решил скрасить себе одиночество, позвонив с чужого телефона в бюро по оказанию интимных услуг в Москву. Очевидно, что он слишком увлекся общением, поскольку его сосед через некоторое время неожиданно получил счет на 17 тысяч рублей.

    - Любитель телефонных интимных услуг, однако, справедливые претензии отверг и отказался оплачивать счет за разговор. После этого сосед был вынужден написать в прокуратуру заявление "о причинении ему имущественного ущерба путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения", - пояснил корреспонденту "РГ" сотрудник прокуратуры Ленинского района Уфы Руслан Усманов. - В суде парень признал свою вину. Тем не менее было принято решение отправить его в колонию. Позиция государственного обвинителя основывалась на том, что молодой человек так и не возместил потерпевшему стоимость разговора с телефонными жрицами любви, к тому же он уже был судим ранее за кражу.

    Поделиться