01.12.2009 00:09
    Поделиться

    Татьяна Голикова: 18 пострадавших в "Невском экспрессе" уже выписаны домой

    89 человек, пострадавших при крушении "Невского экспресса", на сегодняшний день остаются в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской и Тверской областей.

    18 человек отпущены из различных стационаров домой. Об этом сообщила вчера министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

    Она уточнила, что всего в лечебных учреждениях Москвы, включая больницы Федерального медико-биологического агентства и РЖД, находятся 12 человек, из них шесть в тяжелом состоянии. В Санкт-Петербурге в больницах находятся 74 человека с ранениями различной степени тяжести. "Им оказывается очень квалифицированная медицинская помощь", - подчеркнула министр. В ЦРБ Тверской области находится одна женщина в тяжелом состоянии. "Пока она будет находиться там, потому что сейчас она не транспортабельна", - сказала Татьяна Голикова. В Новгородской области по-прежнему остаются два человека, один пострадавший находится сейчас в реанимации в тяжелом состоянии и один пострадавший переведен в отделение травматологии, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Ему предлагали перевод в один из стационаров Санкт-Петербурга. "Но он отказался, сказал, что его все устраивает", - разъяснила министр.

    Число жертв при этом возросло до 26 человек - еще одна женщина накануне скончалась в больнице в Москве. Из тех, кто погиб на месте, 24 человека опознаны, один до сих пор нет.

    Поделиться