03.12.2009 00:00
    Поделиться

    Тренер Эдуард Давыденко надеялся на успех в Лондоне

    Комментируя ход итогового чемпионата мира ATP и замечательную победу на нем Николая Давыденко, брат и тренер нашего теннисиста - Эдуард рассказал корреспонденту "РГ", что еще во время разминок на арене "О2" Коля обыгрывал фаворитов этого турнира: и швейцарца Роджера Федерера, и аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

    Российская газета: Эдуард, знаете, что сказал о вашем брате Александр Метревели? Что Коля до конца еще не раскрылся.

    Эдуард Давыденко: Метревели так сказал? Что ж, интересно.

    РГ: Он заявил это еще до полуфинала. Он верил в победу Николая.

    Давыденко: Я - тоже. Вообще в Лондоне лучшие теннисисты мира собрались. У кого-то шла игра, а кто-то был не в оптимальной форме. Но в принципе уровень высокий: как будто все специально к итоговому чемпионату готовились.

    РГ: Николай обыграл всех чемпионов "Большого шлема" 2009 года - и Надаля, и Федерера, и Дель Потро. Позравляю вас еще раз.

    Давыденко: Спасибо. Колька должен был взять верх и в первом матче над Новаком Джоковичем. И ужасно разозлился, что проиграл сербу. А ведь на тренировках неплохо действовал.

    РГ: А как вы готовились?

    Давыденко: Тренировались с игроками другой группы, а также с парными теннисистами - братьями-американцами Брайанами. Было видно, что Коля в хорошей форме. Даже у Федерера выиграл! Да и у Дель Потро - тоже.

    РГ: А что, разве на счет играли?

    Давыденко: Вообще-то Коля в основном с моим сыном Филиппом тренировался. А потом по сету сыграл с Федерером и с Дель Потро для того, чтобы почувствовать ритм игры на счет.

    Поделиться