03.12.2009 00:00
    Поделиться

    Мужское и женское "Динамо" одержали победы в стартовых матчах Лиги чемпионов

    Мужское и женское "Динамо" стартовали в Лиге чемпионов с побед

    Накануне стартовало главное клубное соревнование Старого Света - Лига чемпионов. Россию в нынешнем сезоне здесь представляют сразу пять команд.

    Три из них свои дебютные поединки проводили в первый день зимы. Мужское и женское "Динамо" гостили в Чехии у "Жихостроя" и в Польше у "Бельско-Бялы" соответственно. А обладательницы Кубка России из "Университет-Технолога" принимали в Белгороде французский "Канн". Сразу скажем, что два матча из трех завершились в пользу российских команд.

    Обе эти победы оформили динамовские коллективы. Мужской клуб, несмотря на не самое удачное выступление во внутреннем чемпионате, на европейской арене начал за здравие. Уступив стартовый сет-марафон чехам, подопечные Юрия Чередника впоследствии ни одной партии сопернику не отдали, отпраздновав итоговый успех, - 3:1 (34:36, 25:14, 25:9, 25:23).

    Не отстали от своих одноклубников и девушки. Команда Валерия Лосева в упорнейшей борьбе сломила сопротивление "Бельско-Бялы" - 3:2 (20:25, 28:26, 15:25, 26:24, 15:11).

    При этом по словам самих динамовок впереди матчи будут еще труднее. Так, лидер "бело-голубых" Симона Джоли призналась, что польский клуб, конечно, хорош, но другой соперник по группе, турецкий "Фенербахче", на голову выше этой команды. "Они очень сильно укрепили состав в межсезонье, в том числе и за наш счет. Екатерина Гамова ведь теперь играет за стамбульский клуб, - пояснила итальянская нападающая москвичек. - Планы у "Фенера" амбициозные, и, безусловно, они являются фаворитом в нашей группе. Однако бой, поверьте, мы и дадим еще тот".

    А вот "Университет-Технолог" в своем первом матче Лиги чемпионов боевитостью не отличился. Дебютантки столь серьезных соревнований не справились со стартовым волнением и "всухую" уступили дома "Канну" - 0:3 (21:25, 17:25, 20:25).

    - Мы уступили в приеме, - объяснил причины поражения наставник белгородской команды Евгений Сивков. - К тому же из-за травмы Натальи Рогачёвой у нас появились огромные проблемы на блоке. Ну и, конечно, сказалось отсутствие опыта международных встреч у нашей молодежи.

    Вчера европейскую кампанию начал и чемпион России казанский "Зенит", который принимал на казанском паркете болгарский ЦСКА. Результат этой встречи был известен после подписания номера в печать.

    Поделиться