03.12.2009 00:54
    Поделиться

    В Прикамье лучшие многодетные семьи получили по 200 тысяч рублей

    В Прикамье выбраны пять лучших многодетных семей

    В финале конкурса участвовали 48 семей, приехавших со всех территорий края.

    Лучшую многодетную семью в Пермском крае выбирают уже во второй раз. В нынешнем году число финалистов конкурса чуть меньше - 48 семей соревновались между собой, демонстрировали таланты своих многочисленных чад и прочность домашних устоев. В прошлом году в финале была 51 семья-участница. Отборочные этапы конкурса прошли во всех муниципалитетах края.

    - У нас шестеро детей, четверо сыновей и две дочки, - рассказывает Алексей Самосадкин из Лысьвы, глава семьи, победившей в номинации "Наши таланты". - Но в нашем районе есть семьи, в которых семь и даже восемь детей, но они не принимали участие в конкурсе. У многодетных семей для этого мало времени - готовиться к конкурсу надо долго! Нам, чтобы дважды в неделю собираться на репетиции, приходилось вводить в семье чуть ли не "военное положение"!

    Чтобы выдержать конкуренцию среди достойных и многочисленных участников конкурса, семье Самосадкиных пришлось приглашать режиссера и хореографа, шить костюмы и учиться актерскому мастерству - они снимали настоящее кино, роли в котором сыграли все домочадцы, даже младшая трехлетняя дочка - Танюша Самосадкина.

    Победителей конкурса "Лучшая многодетная семья" выбрали в пяти номинациях. Помимо Самосадкиных из Лысьвы, победителями конкурса стали Вязовы-Кожуховы из Кунгура ("Самая трудолюбивая семья"), Гилевы из Красновишерска ("Мой дом - моя крепость"), Юнатановы из Чайковского ("Семейные традиции"), Никоновы из Краснокамска ("Родительское счастье"). Эти семьи получили не только почетные медали, но и денежные премии - по 200 тысяч рублей.

    Поделиться