03.12.2009 00:00
    Поделиться

    Кинохит покажет драму "Часы"

    3.12.2009

    КИНОХИТ 18.30

    ЧАСЫ***

    Драма Стивена Долдри о писательнице Вирджинии Вулф и поклонницах ее романа "Миссис Дэллоуэй". Действие происходит, пересекаясь, в трех временах: в 20-е годы писательница работает над романом, в 50-х Лаура Браун через этот роман заново видит собственную жизнь, и в наши дни Кларисса Вогэн осмысливает свои отношения с умирающим от СПИДа мужем. Все трое объединены темой самоубийства, с которой так или иначе соприкасаются их судьбы. Все трое - лесбиянки. Три выдающиеся актерские работы: Николь Кидман, Джулианна Мур и Мерил Стрип. Великобритания - США, 2002.

    ТНТ 21.00

    ЗАКОНЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ**

    Романтическая комедия типа "война полов": два адвоката, он и она, представляют противные стороны и в суде готовят друг другу ловушки. С первого кадра ясно, что одинокие наконец нашли друг друга, но оба не хотят этого признать и в экстазе сливаются, только хорошо перебрав. Надо расслабиться и получать удовольствие от неожиданного экс-Бонда Пирса Броснана, от Джулианны Мур, которая впервые играет нечто не вполне совершенное, и особенно от Фрэнсис Фишер ("Непрощенный") в колоритной роли молодящейся мамы. Режиссер - Питер Хьюитт ("Двери закрываются"). Великобритания - Германия, 2004.

    НАШЕ КИНО 21.30

    КАК ЖИВЕТЕ, КАРАСИ?**

    Саркастическая драма Михаила Швейцера и Софьи Милькиной, снятая на пороге "новой России", когда мода на разоблачения былого режима стала смахивать на "охоту на ведьм". Пафос фильма: в СССР было множество людей, завербованных КГБ и стучавших "в органы" на своих друзей. Пришла пора отвечать за прегрешения перед совестью. В ролях: Николай Пастухов, Александр Калягин, Евгений Миронов, Евгений Евстигнеев. "Мосфильм", 1992.

    ИЛЛЮЗИОН + 21.40

    ДОМ ИЗ ПЕСКА И ТУМАНА***

    Драма, снятая в США нашим бывшим соотечественником Вадимом Перель маном. Для Кэти началась "черная полоса": ее бросил муж, а дом за неуплату налогов пошел с молотка. Это сделано незаконно, но разобрались поздно - дом уже продан. Покупатель - эмигрант из Ирана, бывший полковник Берани. В фильме нет ни правых, ни виноватых: иранец не виноват в том, что его покупка добивает уже подбитого человека. Но события приобретают фатальный характер, развязка приближается, напряжение растет, финал сыгран на уровне высокой трагедии. Одна из лучших картин 2003 года, три номинации на "Оскара". В ролях Дженнифер Коннелли, Бен Кингсли.

    ЕВРОКИНО 22.00

    НАХАЛ (Cheeky)***

    Драма. Актер Дэвид Тьюлис здесь не только выступает в качестве режиссера. Он в роли Гарри, который жил весьма счастливо со своей любимой женой Нэнси и сыном Сэмом, пока в пожаре не погиб дом. Погибла в огне и Нэнси. Вся жизнь героя пошла под откос. И тут Гарри получает предложение принять участие в глупейшей телеигре "Будь нахалом" - напоминание о том, что погибшая Нэнси собиралась в ней участвовать. И он решается... Много трогательных сцен, занятные режиссерские придумки, но неумелая работа с актерами - они не всегда убедительны. Великобритания - Франция, 2003.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ ***

    Одного из самых тонких, "пастельных" художников в литературе - Чехова - интерпретировал один из самых романтичных и горячих режиссеров нашего кино - Эмиль Лотяну. В результате из Чехова вышел гибрид Шекспира с ранним Горьким: кипение роковых страстей, пряный эротизм, полное слияние с природой и огневые ритмы музыки Евгения Доги. В основе - повесть "Драма на охоте". Играют Галина Беляева, Олег Янковский, Кирилл Лавров, Леонид Марков, Светлана Тома. 1978.

    Поделиться