07.12.2009 00:02
    Поделиться

    Волейболисты "Динамо" выиграли принципиальную дуэль у "Искры"

    В минувшие выходные состоялся восьмой тур чемпионата России по волейболу. Центральным поединком игрового дня стала встреча старых соперников столичного "Динамо" и подмосковной "Искры".

    "Бело-голубые", откровенно неважно стартовавшие в нынешнем сезоне и уже успевшие пережить смену главного тренера, похоже, постепенно выходят на прежние роли.

    Как и подобает дерби, матч получился сверхнапряженным и вместил в себя все пять положенные партии. В этом марафоне удачливее оказались именно хозяева, взявшие верх - 3:2 (25:18, 19:25, 25:22, 21:25, 15:11).

    В то время пока "Динамо" набирает былую силу, белгородский "Локомотив", так удачно начавший чемпионат, потерпел уже второе поражение кряду. На этот раз молодая команда Геннадия Шипулина была повержена на выезде "Тюменью" - 2:3.

    Тем временем лидеры одержали дежурные победы: "Зенит" был сильнее "железнодоржников" Екатеринбурга - 3:1, а "Факел" с тем же счетом одолел "Локомотив" новосибирский.

    Тем временем волейболистка московского "Динамо" и сборной России Наталья Сафронова, неожиданно потерявшая сознание во время тренировки своей команды, по-прежнему остается в тяжелом состоянии.

    Поделиться