08.12.2009 18:05
    Поделиться

    В Петербурге началась подготовка к ЧМ по футболу 2018 года

    В Петербурге создан региональный оргкомитет по выдвижению России в качестве государства-кандидата на право проведения ЧМ-2018 по футболу. Такое решение принято сегодня на заседании правительства Северной столицы.

    Как пояснил на заседании председатель комитета по физической культуре и спорту городского правительства Вячеслав Чазов, в Петербурге предполагается провести один из четырех четвертьфиналов и один - из двух полуфиналов.

    - Россия последней из 8 стран готовится подать заявку, сроки очень сжатые. Последний срок - 1 мая 2010 года, а само решение будет принято 5 декабря 2010 года, - сказал Чазов.

    - У нас есть все возможности для того, чтобы чемпионат мира по футболу 2018 года был проведен в нашей стране. Мы верим в победу России, - отметила губернатор Валентина Матвиенко.

    Справка "РГ"

    9 октября Российский футбольный союз официально запустил процесс выдвижения России в государства-кандидаты на право проведения ЧМ. В тот же день были созданы некоммерческая организация "Заявочный комитет "Россия-2018", а также правительственный оргкомитет во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым. Согласно концепции проведения ЧМ, первенство примут 14 российских городов: Москва, Петербург, Калининград, Подольск, Нижний Новгород, Ярославль, Казань, Саранск, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Екатеринбург.

    Поделиться