08.12.2009 18:00
    Поделиться

    В Москве простились с выдающимся актером Вячеславом Тихоновым

    Церемония прощания с выдающимся артистом Вячеславом Тихоновым завершилась в столичном Доме кино, овацией проводили в последний путь гроб с телом великого актера его поклонники и близкие, передает корреспондент РИА Новости.

    Проститься с артистом, который для многих был воплощением мужественности и героизма, во многом благодаря своим знаменитым ролям Штирлица, князя Болконского и другим, пришли коллеги, близкие друзья и поклонники Тихонова.

    Большой зал Дома кино, где проходила церемония прощания, был переполнен, люди стояли в очереди на улице, ожидая возможности отдать дань памяти великому актеру.

    В зале звучала музыка из телесериала "Семнадцать мгновений весны", утопающий в венках и цветах гроб с телом Тихонова стоял на сцене.

    Соболезнования и памятные речи произнесли режиссер Эльдар Рязанов, актриса Татьяна Конюхова, политик Владимир Жириновский, актриса Елена Драпека и многие другие.

    Несмотря на завершение церемонии прощания, поклонники артиста не разошлись, многие поехали на Новодевичье кладбище, где Тихонов будет похоронен.

     
    Видео: Сергей Куксин
    Поделиться