09.12.2009 21:39
    Поделиться

    Суд снизил срок наказания экс-судье Владимиру Букрееву

    Дело бывшего первого заместителя председателя Северокавказского окружного военного суда Букреева, известного тем, что именно он вынес обвинительный приговор командиру танкового полка полковнику Буданову, было пересмотрено по жалобе.

    Кассационная коллегия Московского окружного военного суда рассмотрела жалобу защиты Букреева и сократила назначенное наказание на один год, с семи до шести лет.
    Букреев был признан виновным в мошенничестве, лишен воинского звания - полковник юстиции в отставке, а также государственных наград, в том числе ордена Почета и права занимать ряд государственных должностей в течение трех лет. Кроме того, Букреев должен покрыть расходы свидетелей и выплатить вознаграждение экспертам на общую сумму 552 тысяч рублей.

    В суде было доказано, что Букреев потребовал 150 тысяч долларов у фигуранта по одному из уголовных дел за содействие в вынесении приговора, не связанного с лишением свободы. В приговоре сказано, что фигурант, "используя свое служебное положение и дружеские связи с судьей, рассматривающей данное дело, создал видимость своей решающей роли в переквалификации вмененного преступления на более мягкое и назначении наказания в виде штрафа". Впоследствии Букреев также потребовал еще 50 тысяч долларов.
     

    Поделиться