10.12.2009 15:41
    Поделиться

    Росмолодежь и Группа ОНЭКСИМ подписали договор о стратегическом партнерстве

    Росмолодежь и Группа ОНЭКСИМ подписали договор о стратегическом партнерстве

    9 декабря, в рамках Второго Всероссийского молодежного инновационного Конвента  глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко и Исполнительный директор Группы ОНЭКСИМ  Михаил Рогачев подписали соглашение о стратегическом партнерстве по стимулированию, поддержке и развитию инновационной деятельности молодежи.  Основной проект, который Группа ОНЭКСИМ  реализует в рамках соглашения - проведение смены "Инновации и техническое творчество" Всероссийского  форума "Селигер-2010".

    Договоренность о партнерстве между Росмолодежью и Группой ОНЭКСИМ была достигнута в начале осени этого года, а подписанное 9 декабря соглашение детализирует обязательства сторон.

    Василий Якеменко отметил: "Самое главное - это внутреннее содержание смены. Уверены, что на смене "Инновации и техническое творчество" в 2010 году будет высокий уровень проработки проектов, представленных участниками, сильный состав инвесторов и интересная программа". Также глава Федерального агентства по делам молодежи указал, что кооперация с Группой ОНЭКСИМ - это первый пример направленного на развитие  инноваций сотрудничества агентства с крупным бизнесом.

     "На инновационной смене "Селигер-2010" мы попытаемся смоделировать, каким, с точки зрения  технологий, будет будущее. Это будущее молодежь построит и попытается представить инвесторам. Пока не буду раскрывать детали, каким образом будет организована смена, но могу рассказать, что на "Селигере-2010" будет пять направлений, одно из них -  проекты, направленные на повышение энергоэффективности экономики, - отметил Исполнительный директор Группы ОНЭКСИМ Михаил Рогачев. -  Группа ОНЭКСИМ будет выступать в роли "системного интегратора" процесса, мы пригласим для участия в проекте и другие компании, заинтересованные в инвестициях в инновации".

    Пресс-центр Года Молодежи
     

    Поделиться