10.12.2009 00:54
    Поделиться

    В Кисловодске открылся центр экономической поддержки населения

    Любой желающий может получить бесплатную помощь в расчете заработной платы и пенсии, письменное или устное разъяснение по применению норм налогового законодательства, бухгалтерского учета, финансовым вопросам или кредитованию.

    На прием к начинающим специалистам приходят в основном малообеспеченные горожане - пенсионеры, инвалиды, безработные.

    - Пожилым людям порой трудно разобраться в изменениях, которые сегодня происходят в законодательстве, - говорит руководитель центра, кандидат экономических наук Диаманта Гальчева. - Так, первого января будущего года вступает в силу новый закон, который предусматривает новый порядок исчисления и уплаты пенсионных взносов, увязку размера пенсий с прожиточным минимумом, а также валоризацию, то есть перерасчет пенсионных прав, полученных до 2002 года. Наши студенты помогают пенсионерам лучше понять все эти нововведения.

    - Услуги "взрослого" юриста не по карману рядовому пенсионеру, а вот бесплатная студенческая консультация - это в самый раз, - убеждена жительница Кисловодска Лина Романовская.

    Кстати, уже несколько лет в городе действует также бесплатная юридическая клиника, в которой студенты-старшекурсники помогают горожанам разбираться в тонкостях законов, составлять жалобы, исковые заявления и прочие документы правового характера.

    На заметку

    Центр экономической поддержки населения г. Кисловодска: (87937) 7-19-32.

    Поделиться