11.12.2009 00:25
    Поделиться

    Главная новогодняя елка страны прошла "конкурс красоты"

    Главная новогодняя елка страны приедет в этом году на Соборную площадь Кремля из Можайского района Подмосковья.

    28-метровой зеленой красавице уже около 100 лет, но выглядит она на загляденье, рассказал пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков. Елке пришлось пройти настоящий конкурс красоты - специальная комиссия остановила на ней выбор, объехав десять районов Подмосковья.

    Елочку срубят 18 декабря, потом она торжественно отправится в путь, на каждой остановке ее ждут песни и пляски. В Кремль ее ввезут через Спасские ворота, 20 декабря установят на Соборной площади и будут украшать.

    И вскоре начнутся новогодние утренники и акции. 26 декабря москвичи встретят Деда Мороза на Манежной площади. В тот же день для ребят зажжется общероссийская кремлевская елка. Участниками праздника станут более пяти тысяч мальчишек и девчонок, среди которых - победители олимпиад, воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей, а также ребята, чьи родители погибли при исполнении служебного долга. Поскольку ребята приедут из разных уголков страны, на всех вокзалах и аэропортах организуют специальные штабы.

    Поделиться