15.12.2009 00:20
    Поделиться

    Объявлен прием изданий на VI Всероссийский конкурс краеведческой литературы "Малая Родина"

    Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям объявляет прием изданий на VI Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы "Малая Родина".

    В конкурсе могут принимать участие любые российские издательства и издающие организации, выпускающие литературу региональной и краеведческой тематики. К рассмотрению допускаются книги, вышедшие в свет с марта 2009 года по 1 февраля 2010 года. Издания принимаются до 15 февраля 2010 г. включительно.

    Конкурс проводится по нескольким номинациям. "Мой край" - научные и научно-популярные издания, посвященные различным аспектам жизни российских регионов в их прошлом. "Образ Родины" - изобразительные и фотоальбомы, воспевающие красоту родного края. "Увлекательное краеведение" - познавательная и обучающая литература (кроме учебников) в области краеведения для детей и юношества. "Люди нашего края" - биографические исследования, посвященные выдающимся деятелям. "Промышленность, наука, технологии" - издания, посвященные промышленному, экономическому, научному развитию регионов. "Путешествие по России" - книги, путеводители, карты, атласы, справочники, пропагандирующие российские регионы с целью привлечения российских и иностранных туристов.

    Издания представляются в конкурсную комиссию в 2 экземплярах, а к ним должны быть приложены письмо-обоснование выдвигающей организации, краткая аннотация на поданное издание и отзывы в прессе (если имеются).

    Список изданий, попавших в шорт-лист, а также список победителей конкурса будет опубликован в газете "Книжное обозрение" и на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (www.fapmc.ru). Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках 13-й Национальной выставки-ярмарки "Книги России" (10-15 марта 2010 г.).

    Издания и все необходимые материалы к ним направляются в Управление периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям с пометкой "Конкурс "Малая Родина" по адресу: 127994, Москва, Страстной бульвар, д. 5. Тел.: (495) 629-08-04, 629-07-25, 629-25-77.

    Поделиться