15.12.2009 00:50
    Поделиться

    На съезде ЛДПР Владимир Жириновский оказался единственным, кто проголосовал против себя

    Вчера на 22 съезде ЛДПР в Москве на выборах председателя партии Владимир Жириновский оказался единственным, кто проголосовал против себя

    Сегодня избранные члены Высшего совета партии и ЦКРК должны будут избрать своих руководителей. "Высший совет принимает все решения, от финансовых до политических, между съездами", - пояснил свежеизбранный член ВС Олег Лавров. А Елена Афанасьева, сменившая ВС на ЦКРК, пояснила, что в ходе второго дня съезда "устав партии был подрихтован в связи с изменением выборного законодательства", и обратила внимание, что теперь руководителем ВС не становится автоматически председатель партии, а руководитель будет избираться из числа членов Высшего совета. Так в ЛДПР отреагировали на норму об ограничении двумя сроками подряд для руководителя высшего коллегиального органа партии.

    "Увеличен состав ВС - мы пытаемся расширить представительство региональных организаций", - поясняет Афанасьева. Среди новых членов ВС (свои посты сохранили Жириновский, Игорь Лебедев, Владимир Овсянников и Алексей Островский) оказался координатор по Красноярску Василий Журков. Еще одним новичком стал депутат ГД Максим Рохмистров, явно поощренный за законодательную работу. А Михаила Мусатова, напротив, вычеркнули, как поясняет Лавров, он человек уважаемый в партии, но в последние два года неактивный.

    "Сегодня главная задача партии - выборы. И самое главное - усилить контроль в день голосования, особенно в те два часа, с восьми вечера до десяти, пока идет подсчет голосов", - произнес соратникам напутствие Владимир Жириновский. Он имел в виду контроль за ходом голосования 14 марта - в день весенних региональных выборов. "Мы можем набрать не менее 20% голосов, попросите всех знакомых, мобилизуйтесь, придите хотя бы по два человека на участки, да, будет трудно, надо, может быть, унизиться, ну и что - я же двадцать лет унижаюсь, - храбро заявил председатель ЛДПР, - но надо сохранить голоса наших избирателей!"

    Поделиться