15.12.2009 00:02
    Поделиться

    Альберт Демченко выиграл этап Кубка мира в Лиллехаммере

    Очередной этап Кубка мира по санному спорту завершился триумфом россиянина Альберта Демченко. Серебряный призер Турина-2006 одержал первую победу в сезоне.

    Чем ближе Олимпиада в Ванкувере, тем увереннее выглядят российские спортсмены. И символично, что наш сильнейший саночник был лучшим на трассе в норвежском Лиллехаммере, принимавшем Игры-1994. Демченко на пять сотых опередил лидера сезона итальянца Армина Цоггелера. После награждения Альберт выглядел спокойным и уверенным в себе. Он рассказал, что постепенно набирает форму, поэтому улучшение результатов от этапа к этапу - результат планомерной работы. А еще не стеснялся хвалить норвежскую трассу.

    - В последние годы я много тренировался в Лиллехаммере. Мне очень нравится эта трасса, и я знал, что здесь мои сани могут ехать быстро. Поэтому очень доволен своим выступлением, - сказал журналистам Демченко.

    В общем зачете после четырех этапов россиянин идет на третьем месте с 279 очками. На 11 баллов больше у немца Феликса Лоча, который в Лиллехаммере был третьим. Ну а Цоггелер пока вне конкуренции, ведь в его активе уже 370 очков. Ниже второго места на этапах Кубка мира в этом году итальянец пока не опускался.

    Поделиться