15.12.2009 00:30
    Поделиться

    В ходе подготовки Олимпийских игр-2014 применяют новые стандарты безопасности

    В ходе подготовки Игр-2014 применяют новые стандарты безопасности. Об этом говорилось в ходе поездки вице-премьера Дмитрия Козака на олимпийскую стройплощадку.

    Что касается безопасности, то, как заявил вице-премьер, она должна быть обеспечена еще в ходе строительства. Поэтому сейчас на площадке Олимпийского парка просвечивают не только въезжающий транспорт, но и все стройматериалы. Применяющуюся для этого мобильную рентген-установку Козаку продемонстрировали в действии.

    Кроме того, масштабную стройку сейчас охраняют 332 сотрудника охранного предприятия и около 50 милиционеров. В их распоряжении несколько оборудованных контрольно-пропускных пунктов (КПП), проверяющих ежедневно до 1300 автомашин. Весь 10-километровый периметр Олимпийского парка просматривается и с помощью почти восьми десятков видеокамер. Как рассказал вице-премьеру вице-президент госкорпорации Николай Грязнов, по мере расширения строительства появятся и новые КПП. Все рабочие и специалисты, а также шоферы имеют личные магнитные карты, которые они засвечивают на входе в парк, что также было продемонстрировано заместителю председателя правительства.

    Поделиться