15.12.2009 00:01
    Поделиться

    Вслед за Лучано Спаллетти в "Зенит" могут перебраться несколько игроков с Апеннин

    Футбольный сезон в России завершен, и теперь турнирные интриги сменяются делами трансферными. Ведущие клубы уже ведут активную работу по усилению составов.

    Главный ньюсмейкер на российском трансферном рынке нынче "Зенит". На днях питерцы объявили о назначении главным тренером Лучано Спаллетти. Экс-наставник "Ромы", дважды признававшийся лучшим наставником в Италии, при желании в ближайшее время мог дождаться вполне вероятных вакансий в "Ювентусе" или в "Интере". Однако, как признался сам Спаллетти, он жаждал зарубежного опыта и выбрал "Зенит". Контракт подписан на три года.

    В отличие от "Зенита" чемпиону страны "Рубину" больше приходится думать о сохранении победного состава, нежели о покупках. Футболисты казанского клуба с двухлетней чемпионской выдержкой - лакомый кусочек как внутри нашей страны, так и за ее пределами. Первой созревший плод сорвала "Валенсия". Лидер "Рубина" Алехандро Домингес, признанный лучшим футболистом России-2009, уже в стане "летучих мышей".

    Под большим вопросом казанское будущее Александра Рязанцева. Контракт полузащитника подошел к концу, и теперь на него претендуют чуть ли не все наши топ-клубы. Также не исключено, что "Рубин" покинет капитан команды Сергей Семак, с которым жаждет воссоединиться в ЦСКА Леонид Слуцкий.

    К слову, трансферная жизнь у армейцев бьет ключом. Удачное выступление в Лиге чемпионов предсказуемо повысило интерес к лидерам клуба. Букмекеры уже начали принимать ставки на будущее место работы Милоша Красича. В числе наиболее вероятных пунктов назначения - "МЮ", "Милан", "Манчестер Сити". Правда, зимой серба вряд ли отпустят, как и Игоря Акинфеева, который на нехватку предложений тоже не жалуется.

    Между тем ЦСКА в ближайшее время может получить весомое подкрепление. В связи с финансовым кризисом "Палмейрас" вынужден расстаться с Вагнером Лавом. Лучший бомбардир России-2008, по словам президента "красно-синих" Евгения Гинера, возможно, присоединится к армейцам уже в текущее межсезонье.

    Поделиться