16.12.2009 00:03
    Поделиться

    Лучший футболист России продолжит карьеру в испанской "Валенсии"

    Вчера днем испанская "Валенсия" презентовала новичка. Экс-форвард казанского "Рубина" Алехандро Домингес официально стал игроком "летучих мышей", как еще называют этот клуб.

    Прошедший сезон для аргентинца выдался блестящим. Домингес переехал в Россию еще в 2004 году и сначала стал одним из лидеров "Рубина", а затем перебрался в питерский "Зенит". В городе на Неве Чори, как называют футболиста друзья и болельщики, выиграл "золото" чемпионата и Кубок УЕФА, но своим в команде так и не стал. В итоге прошлой зимой Дик Адвокат фактически выгнал Алехандро из "Зенита", и форвард вернулся в Казань. Рулевой "Рубина" Курбан Бердыев предоставил Домингесу полную свободу действий на поле, и игрок отплатил наставнику впечатляющим сезоном.

    Аргентинец забил рекордные для себя 16 мячей в чемпионате страны и стал одним из главных творцов второго подряд чемпионства "Рубина". По итогам года Российский футбольный союз вручил Домингесу приз как лучшему игроку сезона. Ну а отличная игра в Лиге чемпионов привлекла к нему внимание сразу нескольких сильных европейских клубов. Потенциальные работодатели были тем более активны, что по окончании сезона у Домингеса закончился контракт и он мог переходить в другой клуб абсолютно бесплатно.

    В итоге Алехандро выбрал "Валенсию" - одну из лучших команд Испании. В понедельник аргентинец успешно прошел мед обследование и поставил свою подпись под контрактом, рассчитанным на 3,5 года.

    - Мне уже не терпится приступить к работе. Перед нами стоят большие задачи. "Валенсия" - сильный клуб с большими традициями, и я счастлив, что буду выступать за него, - сказал Домингес.

    По сообщениям испанской прессы, зарплата аргентинского форварда в новом клубе составит полтора миллиона евро в год. Любопытно, что хотя Алехандро перебрался в Испанию на правах свободного агента, комиссионные от сделки составили, по некоторым данным, два миллиона евро. Эту сумму положит в карман агент футболиста.

    Поделиться