16.12.2009 15:49
    Поделиться

    Президент Академии силы: Владимир Турчинский своим поведением опровергал мнение, что накачанный человек не может быть умным

    Президент Академии Силы Юрий Валентинович Ваулин считает, что со смертью Владимира Турчинского силовые виды спорта лишились своего символа.

    - Я знал Володю с 1996 года, когда он работал фитнес-директором в клубе "Марк Аврелий". Уже тогда Володя делал в жиме лежа 260 кг и у него была мечта стать популярным не только как сильный человек, а еще и как артист. Его кумиром на тот момент был Николай Фоменко. Его тонкие и умные шутки были для Володи эталоном. Сейчас мы можем все точно сказать, что Володя достиг значительно больше, чем мечтал. Он стал популярным и известным, и благодаря ему силовые виды спорта приобрели такую популярность Его искрометный юмор, шутки очень помогали во время проведения соревнований, которые длились по 6-8 часов. Он опровергал всем своим поведением образ, что накачанный человек не может быть умным. Он был большим, умным - Человеком с большой буквы. Мы с ним вместе создавали Лигу силового экстрима, я был одним из ее учредителей, а Володя нашим "лицом" - популяризатором идей силовых видов спорта. Все ребята, которые делали это вместе с ним - Игорь Педан, Михаил Сидорычев, Александр Клюшев, Владимир Калиниченко, Сергей Буганов, Евгений Экштайн, Станислав Полещук благодарны Володе за все, что он сделал. Все его идеи и начинания мы активно продолжим в деятельности недавно созданной при поддержке Правительства Москвы Академии Силы. Мы скорбим все; ушел из жизни человек - символ силовых видов спорта, и нам будет очень тяжело.

    Александра Иванова, психолог спортсменов Академии силы. Успешно занимается подготовкой спортсменов к соревнованиям (более 11 видов спорта), последний опыт - подготовка женской гандбольной сборной к этапу Кубка Мира:

    - Турчинский, как и все большие люди, имел большое сердце. Это характерно для силачей, как и для многих спортсменов. У таких людей сердце совершает большую работу, чем сердца других людей, поскольку и вес тела у них другой и нагрузки у них другие. Такие люди хорошо знают свое тело, каждую жилку на нем. Очень хорошо отличают все состояния внутри себя. Турчинский не исключение. Все переживания в них отражаются тоньше, чем в других людях. Иногда достаточно небольшого волнения, чтобы возникло сильное переживание. Они можно сказать чувствительнее. Безусловно, каждый человек индивидуальность. Но большие люди, чаще остальных относятся небрежно к своим переживаниям, мол, я и так сильный. Это и становится во многом причиной их проблем со здоровьем.

    Поделиться