17.12.2009 00:00
    Поделиться

    Эксперты заявочного комитета "Россия-2018" познакомились со столицей Татарстана

    У Казани появился шанс принять отборочные матчи чемпионата мира

    Эксперты заявочного комитета "Россия-2018" познакомились со столицей Татарстана как одним из городов - кандидатов на проведение чемпионата мира по футболу.

    Комиссия, в состав которой вошли представители заявочного комитета, Российского футбольного союза и консультанты из Германии, Швейцарии и ЮАР, по-смотрела несколько спортивных объектов Казани, среди которых центральный стадион, домашняя арена футбольного клуба "Рубин" и футбольно-атлетический манеж, где тренируются подрастающие звезды.

    Но то, ради чего эксперты приехали в Казань, пока что находится в проекте. Это грандиозный стадион, который будет построен к Универсиаде-2013. Сейчас над его созданием трудятся ведущие российские и зарубежные архитекторы. Они должны закончить свою работу в начале будущего года.

    Как сказал корреспонденту "РГ" министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев, новая "пятизвездочная" арена будет полностью соответствовать требованиям ФИФА. Она рассчитана на 45 тысяч мест. Только парковка сможет принять одновременно до семи тысяч машин. Первых зрителей стадион примет во время открытия летней Универсиады 2013 года. Долгое время в Казани не могли определиться с местораcположением грандиозной арены. В итоге будущему стадиону присмотрели свободное поле в 25 гектаров по соседству с ареной хоккейного клуба "Ак Барс". Разумеется, с видом на Кремль.

    Поделиться