17.12.2009 00:54
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарии наградят медалями "Материнская слава" двух отцов

    Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков подписал Указ о вручении республиканских наград 36 жителям республики.

    Среди них два отца - Борис Додохов, проживающий в Нальчике, и Мухамед Мамбетов из Чегемского района республики. Их супруги умерли, и теперь мужчины самостоятельно воспитывают шестерых и пятерых детей соответственно.

    - А десять матерей, у которых десять и более детей, станут обладателями автомобилей "газель". Самая большая семья у Риты Кардановой из поселка Этоко Зольского района. Они с мужем воспитывают 13 детей, - рассказала "РГ" начальник отдела семейной политики министерства труда и соцразвития КБР Жанна Тхамокова.

    Торжественное вручение наград состоится в администрации главы республики в новогодние праздники.

    Медаль "Материнская слава" учреждена парламентом КБР в феврале 2007 года. В прошлом году ею были награждены 26 женщин и один многодетный отец, десять семей получили микроавтобусы.

    Кстати

    14 многодетных семей, проживающих в Черекском районе Кабардино-Балкарии, получили жилищные сертификаты. Всего же в уходящем году в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище на 2002-2010 годы" 37 черекских семей получили сертификаты на жилье. На эти цели из бюджетов разных уровней привлечены почти четыре миллиона рублей.

    Поделиться