17.12.2009 17:22
    Поделиться

    Окна в ульяновских домах, пострадавших от взрывов на арсенале, до сих пор защищает полиэтилен

    В домах, которые пострадали от взрывов на арсенале ВМФ, замерзают люди. Несмотря на обещания властей оперативно закончить работу по восстановлению рам и стекол, во многих квартирах окна так и затянуты полиэтиленом. Между тем, 30-градусные морозы, которые стоят в Ульяновске уже третий день, по прогнозам синоптиков, продержатся как минимум до конца недели.

    Жители многострадальных домов утепляются, кто чем может, завешивают окна одеялами, по максимуму заделывают подручными материалами щели. Но проблема остается: пока окна не отремонтируют, как положено, тепла в квартирах не будет.

    Причина, по которой в домах, расположенных рядом с арсеналом, не смогли вовремя заделать рамы, власти уже называли. В "оконных" фирмах, которые массово перешли на пластик, не оказалось достаточного запаса сухого дерева. А потому из людей, которые обратились за помощью, образовалась "очередь". Ожидание затянулось более, чем на месяц…

    - В настоящий момент сняты размеры на все рамы, которые требуют замены, они находятся на изготовлении, - рассказал со ссылкой на и.о. председателя комитета ЖКХ мэрии Ульяновска Андрея Павлова сотрудник мэрии города Евгений Носов. - Однако вставить их невозможно из-за сильных морозов. Поэтому работы начнутся,  как только повысится температура воздуха. Очереди на установку ждут 74 стеклопакета и 162 рамы.

    Поделиться