23.12.2009 00:30
    Поделиться

    В Татарстане успешно справились с безработицей

    Татарстан успешно справился с задачами по преодолению последствий глобального финансового кризиса в 2009 году. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на расширенном заседании регионального правительства.

    В работе совещания участвовали президент РТ Минтимер Шаймиев, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, премьер-министр РТ Рустам Минниханов и другие официальные лица.

    По мнению Игоря Шувалова, успех реализации антикризисных мер в республике во многом обусловлен решением региональных властей ориентировать одну из наиболее пострадавших от кризиса отраслей - строительную - на модернизацию жилого фонда и возведение спортивных и промышленных объектов. Ведь это не только дало ощутимый экономический эффект, но и улучшило настроение людей. Как уже сообщала "Российская газета", в этом году Татарстан досрочно завершил четырехлетнюю программу капитального ремонта многоквартирных домов. Проект позволил улучшить жилищные условия более 800 тысячам жителей, а это почти пятая часть населения республики. Это с одной стороны. А с другой, он помог обеспечить занятость более 25 тысячам человек.

    - Никто из строителей без работы не остался, - сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин. - По большому счету кризис нам даже помог. В этом году мы поставили своеобразный рекорд: освоение СМР на строительстве комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов в Нижнекамске, а также объектах Универсиады-2013 и капитального ремонта жилья составило по два миллиарда рублей в месяц.

     

    Поделиться