23.12.2009 00:03
    Поделиться

    "Кузбасс" довел победную серию в ЧР по хоккею с мячом до десяти матчей

    Кемеровский клуб довел победную серию до десяти матчей

    В чемпионате России по хоккею с мячом накануне были сыграны несколько увлекательных матчей.

    В Кемерово местный "Кузбасс" принимал обладателей Кубка России - динамовцев из Казани. Хозяева льда показали отменный хоккей и победили со счетом 7:2, тем самым доведя свою победную серию в чемпионате России до десяти матчей.

    После матча исполняющий обязанности главного тренера "Кузбасса" Игорь Тараканов рассказал, за счет чего его команда сумела выиграть у сильного соперника:

    "Рад, что команда сумела набрать ход, и думаю, что наша игра понравилась болельщикам и руководителям клуба. Подчеркну, что сегодня хоккеисты "Кузбасса" выполнили установку на игру. Они нашли в себе силы действовать весь матч на высоких скоростях мужественно. Сейчас у нас идет адаптация после длительной поездки. Спасибо болельщикам, которые пришли сегодня поддержать нашу народную команду",- приводит слова Тараканова сайт bandy.net

    Отметим, что в матче против "Кузбасса" в составе "Динамо-Казань" отсутствовал один из лидеров клуба - финн Сами Лаакконен. Накануне бомбардир получил травму и был вынужден улететь на родину, где пройдет курс реабилитации.

    Еще один лидер чемпионата - красноярский "Енисей" на выезде одолел оренбургский "Локомотив" - 8:3, а столичное "Динамо" устроило голевую феерию, разгромив "Байкал-Энергию" - 17:4! Евгений Иванушкин и Сергей Обухов стали главной ударной силой в составе "бело-голубых", забив в ворота гостей по шесть мячей!

    "Мы проиграли по делу. Разумеется, наши команды находятся в разных весовых категориях. Я сказал в раздевалке игрокам, чтобы они учились на примере "Динамо", как нужно играть", - коротко резюмировал разгром главный тренер "Байкала" Евгений Ерахтин.

    Увы, пока не блещет результатами архангельский "Водник".

    Впрочем, болельщики, да и нынешнее руководство команды уверены: это временные трудности. В "Воднике" не сомневаются, что выбраться из череды неудач им по силам.

    Девятикратный чемпион страны, шестикратный обладатель кубка России, трижды завоевавший кубок европейских чемпионов "Водник" всерьез намерен восстановить свое доброе имя в новом сезоне. Сегодня в команде много перспективной молодежи, которой пока просто не хватает игрового опыта.

    Многочисленные тактические занятия, серьезные тренировки, индивидуальные беседы, все огромные усилия, которые прилагаются для подготовки игроков, просто не могут не дать результат. Как сообщает наш корреспондент Анастасия Шоломицкая из Архангельска, есть надежда, что в ближайшее время существенно поправится финансовое положение клуба. Ему передали стадион "Труд" в Архангельске, а это значит, что появилась возможность зарабатывать самостоятельно. Очень рассчитывает руководство команды и на поддержку региона, и на спонсорскую помощь. Не забудем, что в январе 2010 года Архангельский "Водник" отпразднует 85-й юбилей. Значит, у "Водника" нет других вариантов, кроме как побеждать.

    Тем временем В Кирове завершился Кубок России среди женских команд. Обладателем почетного трофея в очередной раз стала команда "Рекорд" из Иркутска.

    Второе место заняли представительницы "Зоркого", а на третьей позиции остались хоккеистки клуба "Родина".

    Поделиться